27.04.2024 15:21

USD

EUR

Казань

Зинэтула Билялетдинов  объявил об уходе с поста главного тренера «Ак Барса»

Спорт 15:56, 22.03.2024

Клуб проиграл «Автомобилисту» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина

билялетдинов

69-летний российский специалист Зинэтула Билялетдинов объявил об уходе с поста главного тренера «Ак Барса». Нынешний его контракт с клубом истекает 30 апреля 2024 года.

«Я очень много проработал тренером. Эта работа мне нравится. Это то, что я люблю, то, чему меня учили, чему я сам учился, получал удовольствие от этого. Но работа главным тренером требует больших сил, эмоций. Это большая ответственность. Поэтому думаю, что для меня будет лучше, если я продолжу работать в хоккее, но в каком-то другом формате. В прошлом сезоне у нас была договорённость, что я подписываю контракт на один сезон. Всё было запланировано», — заявил Билялетдинов на пресс-конференции по итогам сезона 2023/2024.

Напомним, «Ак Барс» завершил сезон-2024, проиграв 1-4 в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина «Автомобилисту» из Екатеринбурга. В прошлом году казанский клуб под руководством Билялетдинова дошёл до финала Кубка Гагарина, где в семи матчах уступил ЦСКА. Тогда тренер в третий раз возглавил клуб в декабре 2022 года, когда заменил Олега Знарка.

Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Новости партнеров