28.04.2024 21:06

USD

EUR

Казань

Власти Татарстана выражают соболезнования родным и близким погибших при теракте в «Крокус Сити Холл»

Общество 10:56, 23.03.2024

Там, по последним данным, погибли 82 человека

Власти республики выражают соболезнования жертвам теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». По последним данным, 82 человека погибло, 107 – госпитализировано.

Раис Татарстана Рустам Минниханов в своем Telegram-канале еще накануне вечером выразил соболезнования потерявшим родных и близких.

«Выражаю соболезнования всем, кто потерял родных и близких в этой страшной трагедии… Всем сердцем с вами», — написал руководитель республики.

Раис Татарстана также выразил соболезнования мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

«В Татарстане глубоко опечалены известием о гибели множества невинных людей в результате террористического нападения, совершённого в «Крокус Сити Холле». Мы все глубоко скорбим о жертвах этого чудовищного и бесчеловечного преступления. От имени жителей республики и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Просим передать им слова поддержки и сочувствия в связи с невосполнимой утратой. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим в трагедии», - говорится в двух правительственных телеграммах от имени главы региона.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в своем Telegram-канале также выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте.

«Потрясен случившимся. Страшная трагедия в Подмосковье. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в „Крокус Сити Холле“. Скорбим вместе с вами. Разделяем горечь невосполнимой утраты. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — написал политик.

Мэр Казани Ильсур Метшин от имени жителей города и от себя лично выразил соболезнования семьям и близким погибших во время теракта в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Москве.

«Это настоящее горе для города, области и всей страны. Казанцам близка и понятна боль потери близких, гибели людей при различных трагических событиях. От имени жителей города Казани и от себя лично выражаю семьям и близким погибших самые искренние соболезнования, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — приводит слова градоначальника мэрия столицы Татарстана.

Новости партнеров