27.04.2024 11:40

USD

EUR

Казань

Татарстан первым в России создаст детскую дирекцию «Пушкинской карты»

Культура 11:51, 23.03.2024

Школьники будут делиться впечатлениями от посещения культурных мероприятий и помогать их организовывать

Республика первой в России создаст детскую дирекцию «Пушкинской карты». Запустить проект намерены в апреле. После этого участники «Движения первых»  в Татарстане смогут делиться отзывами о мероприятиях по Пушкинской карте и направлять запросы на их планирование. Об этом в прямом эфире программы #ТатарстанОнлайн рассказал руководитель «Движения первых» в Татарстане, помощник Раиса РТ Тимур Сулейманов.

Отмечается, что в России подобная практика вводится впервые. Уже запущена заявочная кампания для представителей молодежи, которые хотят стать частью дирекции. Ими могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, заполнив форму по ссылке. Поручение организовать детскую дирекцию при Пушкинской карте дала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. В состав дирекции войдут участники и кураторы движения.

Заявку для включения в дирекцию можно отправить до конца марта. Для участия нужно состоять в Движении и быть зарегистрированным в системе Пушкинской карты.

Члены дирекции будут составлять обзоры культурных мероприятий в своем районе, доступных по «Пушкинской карте», подмечать детали и выдвигать предложения, как сделать их интереснее. Обзоры молодых людей будут размещаться в социальных сетях «Движения первых» в Татарстане.

За время существования «Движения первых» на официальном сайте сообщества зарегистрировались 45 тысяч ребят из Татарстана. А общая аудитория «Движения первых» в республике уже превысила 600 тысяч. Тимур Сулейманов отметил, что в планах на этот год — уделять больше внимания активности внутри школ и колледжей РТ.

Новости партнеров