27.04.2024 11:40

USD

EUR

Казань

Минниханов заявил, что терроризм превратился в наболевшую проблему нашего времени

Общество 15:53, 25.03.2024

Он поддержал заявление Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

Председатель Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» Раис РТ Рустам Минниханов поддержал и согласовал заявление Группы в связи со случившейся трагедией в «Крокус Сити Холл».

В тексты документа отмечается, что члены Группы глубоко потрясены и решительно осуждают теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.  Они выразили глубокие соболезнования семьям погибших и желают скорейшего выздоровления пострадавшим. Члены группы также высказали убежденность, что все виновные в этом ужасном злодеянии понесут заслуженное и суровое наказание.

«Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из серьезных угроз миру и безопасности, превратился в наболевшую проблему нашего времени. Прикрываясь национальностью и религией, террористы используют кровавые методы для достижения своих целей, стремятся посеять страх и нестабильность в нашей стране. Нельзя поддаваться на провокации, направленные на разжигание межнациональной розни, допускать разделение по национальному или религиозному признакам. Все здоровые силы на планете, в том числе представители религий, включая мусульманское сообщество, осудили этот ужасный теракт. Наша сила в единстве», - заявил Минниханов.

Группа стратегического видения «Россия – исламский мир» подчеркивает важность совместной дальнейшей борьбы с разрушающей идеологией терроризма и призывает к выработке дополнительных мер, направленных на противодействие международному терроризму.

Новости партнеров