28.04.2024 17:36

USD

EUR

Казань

Две фуры внеочередной помощи отправили из Казани в Лисичанск и Рубежное

Общество 16:05, 26.03.2024

Общий вес груза составил 30 тонн

Из столицы республики под эгидой «Доброй Казани» отправили внеочередной груз гуманитарной помощи для жителей Лисичанска и Рубежного. Это две фуры с продуктами питания, бытовой химией, медикаментами, строительными материалами, канцтоварами и другими предметами для быта. Общий вес груза составил 30 тонн, сообщает пресс-служба мэрии.

Большую часть груза составили строительные материалы, а именно полимерные трубы, муфты, тройники для труб, седелки, электросварные и соединительные отводы. Сейчас в Лисичанске и Рубежном они требуются особенно - идет восстановление сети электро- и водоснабжения, отопления. В городе более 14 тысяч домов, административных зданий, в том числе 797 многоквартирных домов. Все они повреждены.

Скоро жители подшефных городов получат еще и продукты питания длительного хранения (мясные и рыбные консервы, крупы, макароны), чай, кофе, бытовую химию, медикаменты, а также одежду, обувь, сладости и предметы для быта, в том числе подушки и посуду.

Горожане тоже могут поучаствовать в благотворительности и принести вещи в пункты сбора помощи. Их принимают в подростковых клубах и спортобъектах с логотипом АНО «Добрая Казань». С их полным списком можно ознакомиться в специальном разделе на портале KZN.RU.

Новости партнеров