01.05.2024 02:07

USD

EUR

Казань

Владимир Жаворонков официально стал главой Кировского и Московского районов Казани

Общество 11:00, 03.04.2024

О кадровых изменениях сообщила сама администрация

жаворонков

38-летний Владимир Жаворонков официально возглавил Администрацию Кировского и Московского районов Казани. Об этом сообщила пресс-служба КирМоса в своем телеграмм-канале.

Ранее пост главы занимал Сергей Миронов, однако по решению Вахитовского районного суда Казани он покинул должность 18 марта.

Нового главу сотрудникам администрации представил мэр Казани Ильсур Метшин. «За последние 15 лет в Кировском и Московском районах произошли кардинальные изменения. Спасибо раису Татарстана Рустаму Минниханову и национальным проектам, реализация которых преобразила столицу Татарстана. Мы тщательно подбирали кандидатуру, необходимо продолжить поступательное развитие, не снижать планку. Уверен, что с новым руководителем будет открыта новая, красивая страница районов. Владимир Владимирович прошел с нами такие тяжелые времена, как пандемия, когда у нас не было опыта подобной работы. Он уверенно, спокойно и профессионально говорил о том, как мы должны решить тот или иной вопрос. И сам ходил в красную зону, продолжал дежурить в больнице в эти дни, даже будучи замминистра здравоохранения республики», – сказал градоначальник.

Жаоронков родился 9 мая 1985 года. Окончил Казанский государственный медицинский университет в 2008 году. В годы учебы уже работал в 2005-2006 годах медбратом горбольницы № 6 в Казани.

После окончания вуза в 2010-11 годах был врачом-хирургом Республиканского клинического онкологического диспансера. В 2011-2015 годах там же врачом-эндоскопистом. В 2015-2016 годах - заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач-рентгенолог Республиканского клинического онкологического диспансера. В 2016- 2019 годах — заместитель главного врача РКОД - главный внештатный онколог Минздрава РТ. С ноября 2019 года — заместитель министра здравоохранения РТ — начальник управления здравоохранения Казани.

Жаворонков – победитель конкурса «Лидеры России». Вмесие с представителями правительства РФ, губернаторами, первыми заместителями министров страны экс-руководитель управления здравоохранения Казани прошел через отбор в кадровый резерв, после чего его пригласили на работу в Москву, но мэр уговорил его остаться.

Новости партнеров