01.05.2024 00:44

USD

EUR

Казань

12 новых бесплатных туалетов установят на улицах Казани

ЖКХ 13:57, 04.04.2024

Площадь каждого составит не менее 45 кв.метров

На улицах Казани появятся 12 новых общественных туалетов. Их установят возле Дворца водных видов спорта, стадионов «Ак Барс Арена» и «Тулпар», театра кукол «Экият», на улице Баумана, рядом с деревней Универсиады, в Лядском саду, в скверах Аксенова и 100-летия строительной отрасли, в Ленинском саду, по ул. Коротченко а также около станции метро «Козья Слобода». На это из бюджета Татарстана выделено более 2 млн рублей.

Все 12 объектов выполнят в едином дизайне с использованием серой плитки по рекомендации Главстроя РТ. Площадь каждого туалета составит не менее 45,6 кв.метров. Они будут оборудованы электрическими водонагревателями и системами водоснабжения.

На сегодня на пяти объектах (у Театра кукол, ул.Чистопольская, Лядской сад, Центральный стадион, ст.метро «Козья слобода») завершены фундаментные работы, идет сборка каркаса.

На семи объектах (ул.Коротченко, деревня Универсиады, сквер Аксенова, сквер на ул.Ак.Парина, Ленинский сад, ул.Баумана под стенами Кремля, сквер 100-летия) ведутся подготовительные работы для устройства фундамента и вынос коммуникаций. Все 12 туалетов будут готовы к июню.

Новости партнеров