30.04.2024 18:23

USD

EUR

Казань

«Рамазан-фест» пройдет в Казани в день Ураза-байрам

Религия 12:01, 09.04.2024

Гости фестиваля станут свидетелями никаха

В день Ураза-байрам 10 апреля в 13 часов на Кремлёвской набережной Казани пройдет «Рамазан Фест». Запланировано проведение нашидов, выступления известных артистов. Будет организована площадка с разными детскими активностями, более 40 мастер-классов, игры и развлечения предоставление аниматоров для развлечения детей и театрализованного шоу.

Одним из особых моментов «Рамазан Феста» станет церемония создания новой семьи. Имам-мухтасиб Вахитовского и Приволжского районов Казани Юсуф хазрат Давлетшин проведет никах для молодой пары прямо на сцене, а затем их брак будет официально зарегистрирован в ЗАГС, – отмечается в сообщении ДУМ РТ.

Гости также смогут насладиться национальной кухней, посетить «Опен-маркет Халяль», Книжный фестиваль, поучаствовать в ежечасном розыгрыше ценных призов.

Также 10 апреля на пешеходной улице Каюма Насыри у мечети Аль-Марджани состоится семейный фестиваль в честь Ураза-байрама. Кроме того, в этот день в городах и районах республики пройдут общегородские детские и семейные праздники в честь Ураза-байрам. Мухтасибаты традиционно организуют праздники на территориях парков и около мечетей.

Новости партнеров