26.04.2024 20:35

USD

EUR

Казань

Ветеран ВС России: Навальный заслуживает и суда за измену Родине

18:38, 20.01.2021

Он назвал оппозиционера «человеком без чести и без совести»

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», кавалер Ордена Святого Георгия IV степени, генерал-полковник Сергей Макаров считает, что оппозиционер Алексей Навальный предпринял серию шагов в интересах западных спецслужб и заслуживает суда за измену Родине.

 «Навальный не получает зарплату, а живет хорошо. Такое положение вещей не должно вызывать удивление. Если Навальный живет на деньги Фонда борьбы с коррупцией, тогда почему он тратит деньги фонда на себя и кто пополняет этот фонд? Почему общественные средства расходуются на личные нужды? Похоже, Навальный – на зарплате у западных спецслужб, поскольку он последовательно действует в интересах Запада», – цитирует ветерана газета ВЗГЛЯД.

Макаров назвал Навального «человеком без чести и без совести» за оскорбления в адрес ветерана Великой отечественной войны Игната Артеменко, призывавшего поддержать поправки к Конституции. Макаров напомнил, что в мае 2020 года активисты Навального присылали на сайт «Бессмертного полка» фотографии нацистских преступников.

«Это крайний цинизм. По-моему, после таких скандалов Навального можно оценить как нациста, как власовца. Как такой человек мог появиться в нашей стране? Нужно, чтобы справедливый суд определил ему реальный срок – и не за мошенничество, как раньше, а за измену. А после того, как он отбудет наказание, надеюсь, Навальный насовсем уедет из страны, чтобы мы могли вообще забыть о нем. По большому счету, этот человек уже набил оскомину. Что он сделал полезного за свою жизнь, кроме того, что раскручивает вокруг своего имени скандалы, призывает вводить санкции против собственной страны и ее народа? Вывод один: Навальный – это предатель. Он заслуживает осуждения за измену», – подытожил Макаров.

Новости партнеров