26.04.2024 10:17

USD

EUR

Казань

Депутат Госдумы Сергей Коткин высказался о задержании 45 подпольных оружейников

13:37, 27.07.2021

Своим мнением депутат поделился в социальных сетях

ФСБ России в ходе спецоперации в 25 регионах страны задержала 45 подпольных оружейников, у которых изъяли более 270 единиц оружия, почти 440 артиллерийских боеприпасов и свыше 26,5 тыс. патронов, пресечена деятельность 32 подпольных оружейных мастерских. Депутат Госдумы Сергей Коткин высказался о произошедшем.

— Последние новости о масштабной операции спецслужб вновь заставили задуматься о том, как важен жесткий контроль за оборотом оружия и выдачей разрешений на его ношение в нашей стране. ФСБ задержала в разных регионах страны 45 подпольных оружейников, изъяли более 270 единиц оружия, причём часть «товара» продавали почтой, рассылая по частям как конструктор, - написал депутат.

По его мнению, эти события говорят о том, что депутаты не зря всё-таки приняли закон, ужесточающий правила выдачи лицензий на оружие. Так, по закону медосвидетельствование теперь можно пройти только в государственных или муниципальных больницах, информация будет храниться в единой базе, никаких частных клиник и осмотров «на стороне».

- Ещё раз хочу обратиться к вам: наша с вами внимательность, желание предупредить беду, вовремя отреагировать, может коренным образом изменить ситуацию с безопасностью в нашей стране. Иногда даже сообщение о незначительной, казалось бы детали, может помочь предотвратить беду. Берегите своих близких и будьте внимательны к окружающим, - написал Коткин.

Новости партнеров