15:06, 02.04.2018
Альфа-Банк представляет инновационный девайс — ремень. Устройство будет оснащено технологией бесконтактной оплаты.
В разное время банк уже разработал ряд устройств, позволяющих совершать покупки: карты, браслеты, кольца. Но во всех существующих гаджетах, созданных до ремня, так или иначе задействованы руки, а это непосредственный контакт.
«Мы пересмотрели саму концепцию бесконтактных платежей. Идея лежала на поверхности, вернее на уровне пояса. Проанализировав расположение большинства платежных терминалов, мы поняли, что установлены они в основном на уровне ремня. Именно поэтому и пришла идея создать по-настоящему бесконтактный способ оплаты — PayBelt. Мы уверены, что будущее за действительно бесконтактными инновациями», — отметили в пресс-службе Альфа-Банка.
Ремень можно будет активировать, приложив к нему карту Альфа-Банка. Через мобильное приложение «Альфа-Мобайл» можно настроить PayBelt на выдачу и прием средств, чтобы быстро и безопасно оплачивать ежедневные покупки.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров