Александра Соловьева доставили в Москву. В отношении него завели уголовное дело
Главе Удмуртии инкриминируют получение взятки в особо крупном размере. Его подозревают в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ.
По версии следствия, в период с 2014 по 2016 гг. Соловьев получил взятки от представителей компаний, которые занимались строительством мостов через реки Кама и Буй возле удмуртского Камбарка, в виде денег – 139 млн рублей, и в виде доли участия в коммерческой организации. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
«В ближайшее время следствие планирует предъявить ему [Александру Соловьеву] обвинение, после чего обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», — говорится в сообщении.
Иллюстрация: myudm.ru
