Активисты общественной организации «За права детей на образование в Пермском крае» привлекли внимание правоохранительных органов и СМИ к сельской учительнице, которая издевалась над первоклассником.
По словам правозащитника Анны Куликовой, о том, что над ребенком измываются в школе, рассказали родители мальчика. Они поведали, что сын регулярно подвергался унизительным замечаниям и действиям со стороны педагога за то, что он не сдал деньги на тетради.
Свидетельством неподобающего поведения учительницы стала запись диктофона, который лежал в кармане мальчика.
«И на записи слышно, что учительница делает замечание этому мальчику за то, что он грызет ногти, и предлагает погрызть и ее ногти. При этом ребенок утверждает, что учительница сунула в его рот свои пальцы», — добавила Куликова.
В настоящее время отец и мать первоклассника обратились в прокуратуру.
