21 января в одном из казанских кафе пройдет сюжетная детективная игра «Завещание Флинта». Живые квесты — это новый вид активного интеллектуального досуга. Организатором является компания, коллектив которой состоит из сценаристов, придумывающих сюжеты для игр, художников, полиграфистов, оформляющих игровые буклеты, а также ведущих и партнеров в разных городах России. И вот теперь отделение открылось и в Казани.
В играх участвуют от 8 до 25 человек. Каждый игрок получает буклет с описанием своего персонажа, и становится одним из героев детективного
сюжета. В процессе игры он действует от имени своего персонажа и руководствуется его целями.
«Цели у всех разные — кто-то хочет найти убийцу, кто-то — заработать больше денег, кому-то выгодно, чтобы убийцу не нашли, а кто-то пытается воспользоваться обстоятельствами и повернуть все в свою пользу», — говорится в описании игры.
Игроки будут собираться вместе, обсуждая сюжеты игр, различные версии произошедшего, так и в стороне от посторонних обмениваться своими догадками с теми, кому доверяют и считают своими союзниками. «Наша игра учит искусно импровизировать, быстро прокручивая в голове варианты действий, умело блефовать, выходить из сложных ситуаций. После игры вы будете еще долго делиться впечатлениями, узнавая у друзей их истинные цели в игре, и, анализируя свой опыт, обнаруживать новые решения», — говорят организаторы.
А вот что говорят игроки: «Столько эмоций и драйва! Не думала, что можно получить вагон адреналина, не выходя из помещения, три часа пролетели в минуту! Огромное мерси устроителям за игру и уже второй день приятного «послевкусия»!
Первая игра состоится в Казани 21 января в кафе «Кафедра».