
Тело ребенка удалось найти только водолазам
Минувшим вечером недалеко от села Русское Никольское Лаишевского района Татарстана утонула девочка 2004 года рождения, сообщает пресс-служба МЧС РТ.
Девочка вместе с подругой, которая приехала из Казани на каникулы, гуляли и увидели искусственный водоем. Дети решили искупаться. Проплыв некоторое расстояние, гостья из столицы Татарстана услышала громкие всплески, оглянулась и увидела, как её подруга ушла под воду.
Девочка побежала за помощью. Пришедшие взрослые пытались самостоятельно найти ребенка, однако безуспешно. Прибывшие на место водолазы спустя два часа обнаружили тело на глубине 3 метров в 10 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции.
По данным ведомства, водоем, в котором произошла трагедия, был вырыт для сельскохозяйственных нужд. Из-за дождя уровень воды поднялся выше обычного. Причина происшествия – купание в необорудованном месте без присмотра взрослых.

Фото: пресс-служба МЧС РТ