Всем давно известно, что Париж — самый романтический город мира. Именно этот город заслужил звание «город влюбленных», ведь именно здесь сердца людей начинают стучать еще чаще и еще сильнее. Если вы побывали там хоть раз, то у вас навсегда останется желание попасть в этот замечательный город еще. Читать о нем можно много, но куда лучше забронировать отель в Париже на и окунуться в сказку.
Париж — это тот город, где вы сможете посетить много достопримечательных мест, таких как: Собор Парижской Богоматери, Елисейские поля, Люксембургский сад и многие-многие другие.
Самое лучшее время для путешествия в Париж — весна или осень. В этот период город вас порадует цветением разнообразных кустарников и деревьев, а так же большим количеством цветов. Ведь в апреле там уже относительно тепло — приблизительно +15, а ближе к маю от+20 до +22.
В таком большом городе как Париж, имеется хорошо налаженная транспортная система, а так же RATP- специальная транспортная сеть, объединяющая метро, и RER – сеть, объединяющая линии экспресс-поездов, которые связывают центр и пригороды.
Так же в Париже есть специальные автобусы для туристов, в которых вы сможете получить наушники и прослушать экскурсию во время поездки. В основном такие туры охватывают главные достояния Парижа.
При желании, можно прокатиться на речном трамвае по реке Сенне. Это действительно изумительная прогулка, ведь в эти моменты можно наблюдать Александровский мост, Елисейские поля и Дом Инвалидов.
Своей неповторимостью вас поразят: Собор Парижской Богоматери, часовня Сэн-Шапель. Заманит своей живописностью сад Тюильри. Вам навсегда запомнится островок Сент-Луи.
Вашему взору будет представлена изумительная набережная и ее величественный музей д’Орсе и, несомненно, вы увидите самую знаменитую достопримечательность Парижа — Эйфелеву башню. Приятной неожиданностью будет точная копия Статуи Свободы на Лебедином острове.