Хорошие темпы показывают 5 районов республики

Все районы Татарстана начали заготовку кормов. Уже скошено 22% кормовых площадей или 373 тыс.га многолетних трав, сообщил на совещании в Доме Правительства РТ министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.
На данный момент заготовлено 290 тысяч тонн сенажа и сена. При этом Атнинский район уже успел скосить 77% площадей. 47% убрано в Апастовском районе. В лидерах также Заинский, Буинский и Балтасинский районы, сообщает пресс-служба Раиса РТ.
При этом Сармановский, Верхнеуслонский, Менделеевский и Лениногорский районы не убрали даже 10% площадей. Зяббаров напомнил, что первый укос многолетних трав нужно закончить до 15 июня. Поэтому, чтобы успеть в срок нужно направить на уборку кормов все ресурсы. Министр добавил, что уборку зерновых в республике планируется начать в первой декаде июля.
Фото: Минсельхозпрод РТ