Минэкологии РТ и мэрия города 23 мая приглашают всех казанцев на субботник. Он будет проходить на территории озера Кабан. Его очищением также займутся экологическое движение республики «БУДЕТЧИСТО» и студенты вузов. Плюс ко всему со дна озера мусор будут вычищать специально подготовленные дайверы Гринвей.