Возле 2-го корпуса Казанского университета вырубают деревья под парковку

Возле 2-го высотного корпуса Казанского федерального университета начали вырубать деревья. На освободившейся территории обустроят автопарковку.

Как пояснили в пресс-службе университета, вырубка зеленых насаждений производится после согласования с городскими властями. Все вырубленные деревья так или иначе могут представлять опасность для окружающих, отметили в пресс-службе.

Однако инициативная группа «Город без преград» во главе с бывшим преподавателем КФУ Искандером Ясавеевым требует вмешаться в ситуацию мэра Казани Ильсура Метшина и остановить вырубку. По мнению общественников, деревье являются частью Ленинского садика и представляют историческую ценность.

«Три года назад вы произносили громкие слова о дегуманизации городской среды, захвате автомобилями городского пространства, о том, что «для Казани сейчас нет ничего важнее, чем озеленение и благоустройство города», своем желании оставить после себя самый зеленый город России. Призываем вас следовать вашим заявлениям и увеличивать площадь зеленых насаждений в Казани не на словах, а на деле», — отмечается в письме общественников.

Прокрутить вверх