На месте вырубленного сквера, который располагался возле 2-го корпуса Казанского федерального университета к весне высадят новые зеленые насаждения, а на небольшой части территории оборудуют парковку. Об этом заявил руководитель пресс-службы КФУ Камилл Гареев на встрече с журналистами.
Он рассказал ,что 12 деревьев пересадят, а еще 9 посадят в указанном исполкомом Казани месте. Часть площадки отдадут под парковку автомобилей сотрудников КФУ, асфальт уложат по границам поребриков, а остальную территорию трогать не будут.
История с вырубкой деревьев возле КФУ вызвала широкий общественный резонанс. Активисты заявили, что зачистки подвергся известный с дореволюционных времен сад Крупенниковых, который соединяется символической с Ленинским садиком и составляет с ним единый ландшафтный ансамбль.
» class=»img_top_news» alt=»
» class=»img_top_news» alt=»
» class=»img_top_news» alt=»
» class=»img_top_news» alt=»