Житель Казани подал петицию ЦБ РФ с требованием разместить столицу РТ на новой банкноте

Инициативный казанец Руслан Ахмеров подал петицию в адрес Центрального Банка России с требованием разместить столицу Татарстана на новой банкноте в 2000 рублей.

Молодой человек воспользовался специальным интернет-ресурсом, на котором разместил свое обращение к ведомству. В петиции Ахмеров пишет, что Казань – активно развивающийся город с большим потенциалом, который заслуживает того, чтобы его виды разместили на купюре. Это, по мнению автора, позволит привлечь к Казани внимание всей России.

«Подпиши сам и попроси поступить аналогичным образом всех своих знакомых, кому не безразличен наш Город и наша Республика!», – призвал казанцев Руслан Ахмеров.

На данный момент петицию поддержали более тридцати человек.

Напомним, ЦБ РФ планирует ввести в оборот новые купюры двести и две тысячи рублей. В скором времени пройдет голосование, и россияне смогут проголосовать за понравившийся город.

Портал «Казань24» разработал собственную версию дизайна банкноты в 2000 рублей и предложил сделать купюру зеленого цвета, так как зелёный является «фирменным» цветом Республики Татарстан и ее столицы.

Прокрутить вверх