В Казани погибла 6-летняя девочка, упавшая с качелей в парке у ДК Химиков

Шестилетняя девочка получила травму, упав с качелей для детей-инвалидов

ЧП произошло в парке у ДК Химиков 3 мая, когда ребенок вместе с бабушкой был на прогулке. По предварительным данным, в какой-то момент девочка забралась на качели со специальными креслами, предусмотренными для детей с ограниченными возможностями, и начала кататься. В ряде СМИ уточняется, что ребенок не относился к числу маломобильных граждан.

Через некоторое время девочка упала с качелей и получила серьезные повреждения. Медики диагностировали у ребенка тупую травму головы и внутренних органов. Ее положили в реанимационное отделение ДРКБ, где на следующий день она умерла, сообщает СКР по Татарстану.

По факту смерти несовершеннолетней, упавшей с качелей, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Проводятся следственные проверки, опрашиваются очевидцы трагедии, изъята техническая документация на качели, передает РИА-Новости.

Иллюстрация: pikabu.ru

Прокрутить вверх