В Татарстане по факту гибели 8-летнего мальчика в Елабужской центральной больнице следователи возбудили уголовное дело.
Как сообщает ТАСС, уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности в силу ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».
Днем 2 мая ребенок был доставлен в медучреждение с переломом руки, который получил в результате падения с качели. В больнице ребенку «сделали внутривенную анестезию, после чего мальчику вправили кость и отправили в реанимацию», отметили в Следкоме.
«Вскоре его состояние стало ухудшаться и около полуночи ребенок скончался», – сказали в ведомстве, не уточнив какой именно препарат ввели ребенку в качестве обезболивающего.
Назначена судебно-медицинская и химико- токсикологическая экспертизы, изъята больничная документация.
Иллюстрация: rfdeti.ru