Это почти на четверть больше, чем годом ранее
С января по ноябрь Казанский Кремль посетили 3,5 миллиона человек. Это почти на 25% больше, чем годом ранее, сообщила на сессии Казгордумы директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.
По ее словам, большинство гостей приезжало в столицу Татарстана из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Владимира и Челябинска. По сравнению с федеральной столицей в Казани турпоток ниже в 3 раза. Однако более чем шестикратно превышает показатели Самары, которую посетили 500 тысяч человек.
136 тысяч туристов принял казанский речной порт, что на 30 % больше, чем в 2021-м. А вот пассажиропоток через аэропорт вырос всего на 2,13 % — 3,7 млн пассажиров.
