Так можно будет сообщать о неисправности устройства
В столице республики на уличных светофорах установят 500 табличек с QR-кодами. Работа уже началась, сообщает пресс-служба мэрии.
Установка табличек позволит горожан с помощью QR-кода направлять обращения, связанные с неисправностью светофора или режимом его работы. Для этого надо просканировать изображение смартфоном. Когда откроется ссылка в браузере, перейти по ней и заполнить предложенный бланк. Заявка автоматически будет принята в работу. Также можно позвонить диспетчеру по указанному на табличке номеру.