53 тысячи татарстанцев стали самозанятыми

Новый налоговый режим действует в республике с 1 января текущего года

С января 2019 года в Татарстане зарегистрировано 53 тысячи самозанятых. Об этом рассказал ведущий специалист отдела развития институтов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Министерства экономики РТ Эмиль Хисматов.

По его словам, в РТ из зарегистрированных в приложении «Мой налог» — 48,1 тыс. самозанятых прописана в республике, и около 5 тысяч — в соседних регионах. «Cамозанятыми у нас регистрируются жители Ульяновска, Уфы, Ижевска, Йошкар-Олы», — отметил Хисматов.

Помимо Татарстана, новый налоговый режим пилотно действует в Москве, Московской и Калужской областях.  Жители этих регионов могут администрировать бизнес через приложение «Мой налог» без посещения налоговой и сдачи отчетности.

Прокрутить вверх