80 % самозанятых татарстанцев поддержали введение налогообложения

Это позволит развиваться им дальше под защитой государства

 

В Татарстане около 80 % самозанятых изъявили желание к налогооблажению, заявила на заседании кабинета министров представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«В условиях нынешнего развития рынка они понимают, что они и не защищены. Им нужно самоопределиться. Самозанятые в перспективе смогут выйти на более крупные рынки и стать индивидуальными предпринимателями. Подобные механизмы позволяют в легальном поле развиваться дальше», — сказала Галимова.

Как уже сообщалось ранее, в Татарстане с начала 2019 года ФНС планирует ввести новый налог на самозанятых . Также это нововведение будет введено в Калужской, Московской областях и в Москве. Начальная стадия нововведения продлится шесть месяцев. Когда проект сможет полноценно функционировать, его планируется ввести по всей России.

Фото: zab.ru

Прокрутить вверх