Санитарно-экологический двухмесячник в республике подходит к своему завершению
По данным на 15 мая в республике ликвидировано 85 % несанкционированных свалок, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов РТ.
Накануне в ходе облета территории экологи вновь нашли нарушение. Житель Камско-Устьинского района скинул мусор в поле. Татарстанец будет привлечен к ответственности за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.
Он же будет обязан, навести порядок на данной территории, чтобы она соответствовала санитарно-экологическим нормам.