30.04.2024 11:20

USD

EUR

Казань

Извращенец из Казани пичкал девушек лекарствами, насиловал и снимал на камеру

Происшествия 15:53, 08.02.2017

От его действий пострадали три жительницы столицы республики

По версии следствия, начиная с лета 2013 года, 47-летний Айдар Хисматуллин знакомился с девушками в Казани и звал их домой. После этого он угощал гостей напитками, куда добавлял психотропные препараты. Когда девушки теряли сознание, Хисматуллин насиловал их, снимая все на камеру телефона.

Вечером 28 мая 2016 года он познакомился с одной из жертв на берегу озера Нижний Кабан. Девушка рассказала, что учится на дизайнера, чем Хисматуллин и воспользовался, пригласив ее к себе домой на улицу Халева с просьбой помочь выбрать дизайн для ремонта. Оставшись наедине с потерпевшей, Хисматуллин насильно опоил ее психотропными веществами, подмешанными в бутылку с водой, и надругался над жертвой.

В итоге девушка заявила в полицию, после чего начался поиск насильника. 21 июня Хисматуллина задержали, после того как он познакомился в одном из музыкальных чатов с очередной девушкой. При обыске у него изъяли психотропные препараты и мобильный телефон с видеозаписями совершенных преступлений.

По версии следствия, от действий злоумышленника пострадали три девушки 1994 - 1997 г.р. Причастность к совершению преступлений Хисматуллин не признал и отказался от дачи показаний. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по РТ.

Новости партнеров