26.04.2024 15:36

USD

EUR

Казань

Внедорожник, попавший в ДТП на трассе Казань–Оренбург, мог принадлежать парку главы Альметьевска

Происшествия 14:49, 01.03.2017

Машина из автопарка главы Альметьевского района Айрата Хайруллина стала участником ДТП на 115-м км трассы Казань – Оренбург, по некоторым данным, сам чиновник мог быть в числе пострадавших. Об этом «Казань24» рассказали сразу несколько источников в Альметьевске и Казани

almet

Фотографии аварии, случившейся накануне днём в Чистопольском районе республики, опубликовали подписчики региональных групп в соцсети «Вконтакте». Некоторые пользователи сразу предположили, что внедорожник - участник ДТП - выполняет функции служебного автомобиля руководства Альметьевского района и, в частности, его главы.

По предварительной версии, черный Lexus столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114, водитель большегруза, который вёз трубы, вынужден был резко затормозить, его развернуло и прицеп также вылетел в кювет. В аварии пострадало два человека. Водитель ВАЗа был зажат в машине, медики диагностировали перелом ног. Второму пострадавшему была оказана помощь на месте, ссылается на пресс-службу МЧС по Татарстану агентство «Татар-Информ», сообщившее об аварии. Что интересно, государственные регистрационные номера с чёрного внедорожника сразу после происшествия были скручены – это ещё одно свидетельство, что в аварию попала машина высокопоставленного лица.

almet2

almet3

Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, по словам местных жителей, действительно, передвигается на чёрном внедорожнике Lexus. В этот день, судя по сообщениям СМИ, Хайруллин общался со студентами Казанского медуниверситета в столице Татарстана, и, по некоторым сведениям, мог оказаться среди пострадавших в этой аварии. Однако источники в правоохранительных органах уверяют, что пассажира в чёрном внедорожнике не было.

В администрации Альметьевского района нам заявили, что ничего не знают о происшествии на трассе Казань-Оренбург.

Фото: https://vk.com/almet_dps

Новости партнеров