28.04.2024 21:32

USD

EUR

Казань

Минниханов направил соболезнования президенту Турции в связи с терактом в Стамбуле

Происшествия 11:21, 02.01.2017

От рук террориста погибли 39 человек

 

Глава Татарстана Рустам Минниханов отправил президенту Турции Реджепу Эрдогану телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом, совершенном в ночном клубе Стамбула. Об этом говорится на официальной странице Генконсульства Турции в Казани.

«Уважаемый господин Президент! Позвольте выразить Вам мои самые глубокие соболезнования в связи с произошедшим террористическим актом в Стамбуле, – говорится в тексте телеграммы. – Терроризм является общечеловеческой угрозой, и сегодня Турецкая Республика находится на переднем крае борьбы с этим злом. Решительно осуждаем это варварское и циничное преступление. Его организаторы должны понести суровое наказание. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Глубоко скорбим вместе с братским турецким народом.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

Кроме того, телеграммы со словами соболезнования Минниханов также направил в адрес премьер-министра Турции Бинали Йолдырыма и мэра Стамбула.

Напомним, что атака террориста произошла в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом мужчина открыл огонь по посетителям ночного клуба Reina. В результате погибли 39 человек, в том числе девушка из России.

По данным СМИ, полиция Турции подозревает в совершении теракта гражданина Узбекистана или Киргизии, связанного с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Новости партнеров