28.04.2024 19:16

USD

EUR

Казань

Минниханов потребовал усилить контроль на водных объектах республики

Происшествия 19:31, 11.07.2022

За неделю в РТ на воде погибли 8 человек, в том числе 4 ребенка

В связи с установившейся жаркой погодой в Татарстане отмечен рост происшествий на воде и обострение ситуации с пожарами. Об этом сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заявил президент республики Рустам Минниханов.

Глава РТ отметил, что на водных объектах республики за неделю погибли 8 человек, в том числе 4 ребенка, а с начала года - 25 человек, включая 7 детей.

«Главам муниципальных образований совместно с подразделениями МЧС следует взять на контроль места отдыха граждан на водных объектах, особенно неорганизованные места для купания. Также следует усилить профилактическую работу с населением в целях предотвращения происшествий на воде», - сказал Мнниханов, обращаясь к участникам совещания.

Кроме того, президент республики поручил усилить контроль за мерами противопожарной безопасности. «Министерству лесного хозяйства совместно с органами исполнительной власти и главами муниципальных образований необходимо обеспечить соблюдение введенных ограничений, принять исчерпывающие меры по недопущению возгораний в лесах», - заявил Рустам Минниханов.

Он напомнил, что постановлением Кабмина РТ от 8 июля 2022 года в лесном фонде в границах Аксубаевского, Алькеевского, Апастовского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Кайбицкого, Пестречинского районов и города Казань сроком на 21 день введено ограничение на пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и и проведение определенных видов работ.

По словам президента РТ, список данных районов будет расширен.

Новости партнеров