19.04.2024 05:58

USD

EUR

Казань

МВД: в Татарстане задержали группировку, занимавшуюся сбытом наркотиков

Происшествия 12:01, 09.01.2017

У злоумышленников изъято более 2 кг «синтетики»

 

В Набережных Челнах полицейские задержали семерых человек, которые подозреваются в сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

«С сентября по декабрь 2016 года оперативники задержали пятерых участников группы, которые осуществляли оптовый сбыт и закладки наркотических веществ. У них было изъято более 560 граммов наркотиков. В конце декабря задержаны еще двое закладчиков», — отмечается в сообщении.

По данным оперативников, задержанные в конце декабря закладчики – жители Казани 20 и 21 года – периодически ездили в Набережные Челны и привозили в столицу Татарстана наркотики, которые сбывали через тайники. После получения очередной партии запрещенных веществ по дороге в Казань на трассе М-7 они были остановлены полицейскими. В ходе личного досмотра, а также в автомашине и тайниках, оперативники обнаружили и изъяли более 1,5 кг наркотиков.

Сейчас все семеро участников группы задержаны и по решению суда заключены под стражу. Решается вопрос об объединении возбужденных уголовных дел в одно производство.

Новости партнеров