23.04.2024 21:16

USD

EUR

Казань

На коллектора, который грозился «забросать гранатами» казанскую больницу, завели дело

Происшествия 10:55, 02.12.2016

Выяснилось, что мужчина звонил в больницу с угрозами несколько раз, уголовное дело открыли по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

Звонки с угрозами «забросать гранатами» казанскую городскую больницу №7, если её сотрудница не вернёт долг банку, поступали несколько раз. В первый раз неизвестный звонил в субботу 26 ноября, также известно о звонке 30 ноября, в 6 часов утра, были и другие аналогичные сообщения. Об этом порталу «Казань24» сообщили источники в правоохранительных органах.

На данный момент известно, что звонивший мужчина угрожал принести в больницу боеприпасы и подорвать их там. При этом, как пишет "Вечерняя Казань", в субботу угрозы сначала поступали на мобильный телефон одной из медсестер - коллеги должницы. После этого звонок поступил уже на стационарный номер больницы.

На данный момент известно, что номер, с которого звонил мужчина, приписан к Краснодарскому краю. Сотрудники больницы полагают, что звонили коллекторы, которые нередко прибегают к крайним мерам, чтобы заставить людей оплачивать долги. Сумма задолженности медработника неизвестна.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса России за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Звонившему грозит до трёх лет лишения свободы.

Новости партнеров