19.04.2024 18:47

USD

EUR

Казань

На обновленной набережной озера Кабан в воду упал ребенок

Происшествия 09:38, 18.06.2018

набережная

Из-за инцидента на участке установят ограждение

В Казани на обновленной набережной озера Кабан девочка упала в воду, которая находилась между пирсом и каскадом с растениями. Об этом в Instagram сообщила помощник президента РТ по паркам и скверам Наталия Фишан.

«Несмотря на то, что глубина в этом участке небольшая и мгновенно спрыгнувший за ребёнком мужчина тут же поднял ее, девочка очень испугалась и успела промокнуть. Мы высушили и переодели её, посадили с семьей на такси», – написала Фишман.

Мать девочки сообщила Фишман, что ребенок не простудился и уже чувствует себя хорошо. Архитектор Равиль Сафиуллин отметил, что пирс  не является игровой зоной.

«Для детей предусмотрена специализированная площадка с водными интерактивными игрушками». Игровая площадка, кстати, пользуется огромной популярностью», – приводит Фишман слова Сафиуллина.

Фишман отметила, что сейчас пирс закрыт и принесла извинения за временные неудобства. На опасном участке уже сегодня установят ограждение. Она также сообщила, что сегодня на территории набережной откроется кафе.

Новости партнеров