27.04.2024 15:24

USD

EUR

Казань

Река Свияга вышла из берегов и затопила два моста в Буинском районе

Происшествия 10:38, 07.07.2017

свияга мост

Движение по двум низководным мостам через реку по-прежнему закрыто, ливни размыли дорогу

Из-за ливней, идущих по всему Татарстану и в соседних регионах уже несколько дней, накануне из берегов вышла река Свияга. В Буинском районе вода поднялась высоко – затоплены два низководных моста. Причём рядом с селом Кият уровень воды выше поверхности моста на 1 метр 30 сантиметров, а рядом с селом Черки Бибкеево – на 1 метр и 10 сантиметров. Это последние данные от МЧС РТ.

Движение по автомобильным мостам закрыто, спасатели организовали лодочную переправу. Вдоль дорог выставили знаки и аншлаги, предупреждающие о том, что проезд запрещён, возле мостов сейчас дежурят специалисты дорожных служб и спасатели. В пресс-службе МЧС РТ уточнили, что по прогнозам населённым пунктам не грозит опасность, эвакуация жителей не требуется.

село кият буинский район ливни

О ситуации в Буинском районе мы сообщали ещё накануне: у деревни Сараз лопнули сточные трубы, которые не выдержали напора воды. А кроме того, появилась информация, что дожди и сильный напор воды размыл дорогу, в неё появился метровый пролом. Также в районе очень много поваленных деревьев.

Отметим, что опасная ситуация из-за обильных дождей сложилась в Ульяновской области, где находится исток Свияги: 5 июля из-за ливней в самом Ульяновске было парализовано движение трамваев, многие улицы полностью затопило, были повалены деревья, местами произошли оползни. За день выпало 86 мм осадков. В десяти населенных пунктах области отключилось электричество.

трубы

буинский район размыло дорогу

Фото: МЧС РТ, tatar-inform.ru

Новости партнеров