23.04.2024 16:51

USD

EUR

Казань

СМИ: Начальник отдела полиции в Казани стрелял по подчиненным

Происшествия 18:28, 02.09.2020

Сейчас полицейский отстранен от руководства отделом

На стрелявшего по подчиненным начальника отдела полиции №3 «Зареченский» полковника Тараса Дорошкевича завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре республики. В настоящее время начальник отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, пишет Кazanfirst.ru.

Дело в том, что Дорошкевич устроил стрельбу по подчиненным. Под прицелом полковника оказалась дознаватель лейтенант Айгуль Хакимова. Однако  Информацию о пострадавших при стрельбе в отделе полиции в Казани опровергли в пресс-службе МВД по РТ.

«Информация о пострадавших и раненых не соответствует действительности. В настоящее время начальник отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Тем не менее, главой МВД по РТ началась служебная проверка по факту публикации в социальных сетях и мессенджерах информации о применении пневматического оружия сотрудником полиции в помещении отдела полиции. Ее проводит инспекция по личному составу МВД по РТ совместно с ОРЧ собственной безопасности МВД по РТ. По итогам будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, причастных к инциденту.

Новости партнеров