29.03.2024 00:03

USD

EUR

Казань

Сразу 4 женщин сбили на «зебре» в Казани всего за сутки

Происшествия 14:23, 17.01.2020

Трое пострадавших попали в больницу с серьезными травмами

Сразу четыре пожилые женщины угодили под колеса машин в Казани за минувшие сутки, сообщает ГИБДД УМВД России по городу.

Первое ДТП случилось днем в четверг на перекрестке улиц Декабристов и Гагарина в Московском районе столицы РТ. Там на регулируемом пешеходном переходе водитель «Мицубиси» не уступил дорогу пешеходу и сбил 74-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали с травмой головы и переломом ребер.

Чуть позже, ближе к вечеру уже на улице Зорге у дома номер 60 в Приволжском районе города автоледи на «Шкоде» тоже не уступила дорогу и совершила наезд на 72-летнюю женщину, которая шла на зеленый свет светофора. Пенсионерка получила ушиб тазобедренного сустава.

Спустя еще час «Хендай», двигаясь задним ходом во дворе дома №3/2 на улице Татарстан в Вахитовском районе, сбил 65-летнюю женщину. С ушибами ее увезли в больницу.

А уже вечером того же дня напротив дома №82/19 на улице Качалова водитель «Фиат Альбеа» сбил на «зебре» 73-летнюю пенсионерку. Пострадавшую госпитализировали с закрытым переломом.

Под колеса авто попала также 17-летняя девушка. Наезд случился у дома №24 по улице Ноксинский спуск. . 18-летний водитель Лада Гранта не уступил ей дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.  У девушки - сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

Новости партнеров