Происшествия 18:44, 12.11.2019
В конце октября пенсионерке позвонил неизвестный, который представился сотрудником «Росздравнадзора». Он сообщил, что БАД, которую она ранее купила, признали некачественным и всем покупателям положена компенсация. Для оплаты страховки перевода бабушку попросили перевести деньги.
Потерпевшая зачислила на неизвестный счет 23 тысячи рублей. Потом у нее попросили еще 38 тысяч рублей, поскольку размер выплат увеличился. Третий платеж в размере 90 тысяч рублей потерпевшая совершила для оплаты услуг инкассаторов, которые должны были доставить деньги по адресу. Еще один платеж в размере 90 тысяч рублей был осуществлен в связи с тем, что инкассаторы, в машине которых были деньги, попали в ДТП.
5 ноября у пожилой женщины снова попросили деньги, но она прекратила разговор и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров