29.03.2024 18:36

USD

EUR

Казань

В Казани разыскивают мошенника, выманившего у пенсионерки полмиллиона рублей

Происшествия 16:34, 27.12.2016

rozysk

Полиция распространила фоторобот злоумышленника

Правоохранительные органы разыскивают в Казани афериста, который обманом выманил у 85-летней пенсионерки 500 тысяч рублей. Об этом говорится на официальном портале мэрии.

Свою будущую жертву злоумышленник встретил на одном из рынков Московского района города. Мужчина позвал пенсионерку к машине и предложил ей купить несколько комплектов постельного белья. Пожилая женщина согласилась. Затем он довез её до дома, в квартире незнакомец рассказал, что из-за долгов у него возникли финансовые проблемы.

Пожилая женщина решила помочь ему и отдала 110 тысяч рублей, затем злоумышленнику удалось уговорить потерпевшую снять деньги со сберкнижки. В залог он оставил комплекты постельного белья и три дешевые шубы. Через некоторое время пенсионерка поняла, что была обманута и обратилась в полицию.

Приметы злоумышленника: на вид ему 35-40 лет, рост 165-170 см., неславянской внешности, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в болоньевую куртку на молнии, передвигается на автомобиле марки «ВАЗ» светлого цвета.

 

Новости партнеров