25.04.2024 08:31

USD

EUR

Казань

В Татарстане проверят работу систем оповещения

Происшествия 17:26, 30.09.2020

В тренировках будут задействованы все службы - региональные, местные и локальные

1 и 2 октября в Татарстане пройдут масштабные проверки систем оповещения. Их  проведут в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Учения призваны отработать организацию управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, сообщает пресс-служба МЧС по Татарстану и призывает сохранять спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения.

В зоне условных ЧС развернут посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты, сети лабораторного контроля.

2 октября с 9.00 до 9.30 произойдёт перехват трансляций аналогового телевизионного канала «Татарстан - Новый век» и цифровых каналов эфирного телевидения и радиовещания 1 и 2 мультиплекса. В сообщении укажут, что проводится проверка системы оповещения. В это же время в трамваях и троллейбусах проверят системы информирования населения «ПТV-ТРИОН»— там запустят видеоролик.

С 10 до 10.30 по всему Татарстану проверят работу электросирен и речевых сиренных установок.  С 9.30 до 10.30 будет организован запуск в автоматическом режиме локальных систем оповещения районов республики. С 10.30 до 11.30 предупреждение будет запущено через ДДС предприятий, отнесённых к опасным производственным объектам.

Новости партнеров