26.04.2024 22:47

USD

EUR

Казань

В Татарстане работник фермы на тракторе насмерть задавил женщину-коллегу

Происшествия 16:27, 27.10.2021

Возбуждено уголовное дело

В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Казани. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По материалам следствия, трагедия произошла утром 26 октября на территории животноводческого комплекса в Алексеевском районе. Рабочим поручили перевезти тюки с соломой в хранилище. Однако водитель трактора, который должен был выполнить задание, ушел исполнять другое указание.

Тогда за руль сел скотник, который не имел прав на управление спецтехникой. Мужчина решил самостоятельно заняться перевозкой груза: он подцепил тюк с соломой и повез его в хранилище. При этом обзор был полностью перекрыт тюком, и водитель был вынужден следить за дорогой, высовываясь из кабины. В ходе выполнения работ мужчина не заметил 53-летнюю работницу и наехал на нее. В результате женщина скончалась на месте от полученных травм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Подозреваемый свою вину признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров