26.04.2024 07:14

USD

EUR

Казань

В Татарстане в озере утонул 13-летний мальчик

Происшествия 12:34, 10.07.2020

Трагедия произошла накануне под Нижнекамском

В Татарстане на озере Каракуль у поселка Красный Ключ Нижнекамского района утонул 13-летний мальчик. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

По информации ведомства, трое 13-летних школьников пришли на берег озера, не оборудованный для купания. Двое мальчиков решили искупаться, хотя один из них не умел плавать, а второй плавал очень плохо. Несмотря на это, они зашли в воду. В месте, где имелся резкий перепад глубины, мальчик, не умевший плавать, оступился, захлебнулся и стал тонуть. Второй хотел прийти ему на помощь, но сам едва не утонул. Подростки криками пытались привлечь чье-нибудь внимание, но рядом никого из взрослых не оказалось.

Прибывшие на место экстренные службы организовали поисковые работы. Местные рыбаки, протралив место происшествия «кошками», на расстоянии 7 метров от берега с трехметровой глубины достали тело мальчика и передали полицейским.

В МЧС отметили, что с начала июля на водоемах Татарстана произошло 12 происшествий на воде, в которых 12 человек погибли, 6 человек удалось спасти, в том числе одного ребенка.

Новости партнеров