28.03.2024 13:04

USD

EUR

Казань

Вандалы добрались до казанского бульвара «Белые цветы»

Происшествия 08:56, 16.06.2020

Неизвестные испортили в сквере гамаки, которые порезали на части

вандализм белые цветы

2 гамака испортили неизвестные на бульваре «Ак чәчәкләр» («Белые цветы») на улице Абсалямова в Ново-Савиновском районе Казани. Они повредили их острым предметом. Инцидент произошел в минувшие выходные.

Это уже третий случай вандализма в парках столицы Татарстана за последние 2 месяца. В конце апреля на пешеходном бульваре «Фестивальный» на.Декабристов разбили три фонаря и одну урну для мусора. А в мае в парке «Крылья Советов» похитили 16 металлических решеток с фонарей и опять же урну для мусора, а еще сломали два светильника.

«На бульваре «Ак чәчәкләр»/«Белые Цветы» вандалы порезали гамаки. Какое удовольствие можно получить от порчи чужого труда? Особенно если это делалось для общего пользования. Зачем тратить миллионы на преображение города, если народу это не нужно. Он хочет жить в разрухе», — пишут очевидцы в городском паблике в соцсетях.

«Что движет этими людьми – непонятно», - написали выложившие в соцсетях фото казанцы.

«Отсутствие ума, наличие силы, которую некуда девать, дебилизм», «Безнаказанность им движет. По любому какие не будь малолетки которые знают что им ничего за это не будет», - ответили им подписчики и поинтересовались, где в это время была полиция.

Между тем, в полицию с заявлением о порче имущества дирекция парков и скверов уже обратилась. По факту случившегося идет проверка, сообщили в пресс-службе дирекции.

Фото: соцсети

Новости партнеров