23.04.2024 14:03

USD

EUR

Казань

Водителя автобуса №37, протаранившего легковушку, отстранили от работы

Происшествия 12:04, 04.10.2018

В случае, если вина водителя будет доказана, он будет уволен

ДТП произошло сегодня утром. Фото: 16.мвд.рф

Водителя автобуса №37, устроившего аварию в центре Казани, отстранили от работы на время следствия. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

- Сейчас проводятся следственные действия, до завершения которых водитель отстранен от управления транспортным средством. В случае, если его вина будет доказана, водитель будет уволен, - цитирует Kzn.ru слова инженера по безопасности Михаила Анисимова компании "ИП Гилязов А.Р.", которой принадлежал автобус.

Пострадавшим пассажирам окажут помощь по страховому случаю. Перевозчик также пообещал помочь пострадавшему водителю Audi.

Напомним, авария произошла в четверг, 4 октября, в восемь утра. На перекрестке улиц Татарстан-Салимжанова водитель автобуса выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с легковым автомобилем «Ауди».

На место ЧП выехали спасатели. Они извлекли водителя легкового автомобиля, который оказался заблокирован в салоне. После пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. По предварительной информации, в ДТП также пострадали 5 пассажиров автобуса.

Фото: 16.мвд.рф

Новости партнеров