25.04.2024 04:51

USD

EUR

Казань

Защита экс-предправления Татфондбанка Мусина просит выпустить его из СИЗО

Происшествия 11:03, 13.03.2017

Банкир был заключен под стражу до 16 апреля

Адвокат бывшего председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина направил в Верховный суд Татарстана апелляционную жалобу для того, чтобы оспорить судебное решение о заключение банкира в СИЗО.

«Он (адвокат) просит суд изменить его клиенту меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена», – приводит «Интерфакс-Поволжье» слова пресс-секретаря Верховного суда республики Натальи Лосевой.

Напомним, что в день отзыва лицензии у Татфондбанка, 3 марта Советский райсуд Казани принял решение арестовать Мусина до 16 апреля. Банкир подозревается в мошенничестве на сумму в 3 млрд рублей. По версии следствия, деньги были получены от Центробанка РФ в качестве кредита, но при этом потрачены ненадлежащим образом.

В суде Мусин заявил, что не считает себя виновным. Он отметил, что до последнего работал для того, чтобы улучшить положение Татфондбанка. При этом Мусин не стал обращаться к вкладчикам Татфондбанка и отказался комментировать данные Центробанка о «дыре» в капитале кредитной организации ,которая составляет около 100 млрд рублей.

Фото: TatCenter.ru

Новости партнеров