Несколько десятков казанцев опросили общественники, чтобы привлечь внимание людей к проблемам бродячих животных
Команда общественной организации «ЗооЗабота» сняла социальный ролик о том, как казанцы относятся к проблемам бездомных животных.
Активисты вышли на улицу Баумана с щенком на руках, а после задали несколько вопросов горожанам. Казанцев спросили, есть ли, по их мнению, в городе проблема с безнадзорными животными, как ее можно решить, и готовы ли они приютить беспородную собаку.
Во время съёмок активисты опросили несколько десятков человек. Многие заявили, что их волнуют проблемы, связанные с бездомными животными, но бродячую собаку к себе никто из опрошенных взять не согласился.
Отметим, ролик сейчас активно расходится по социальным сетям. На данный момент у него уже больше 100 тысяч просмотров.
Видео: youtube.com