08.04.2025 13:46

USD

EUR

Казань

Минниханов поручил оперативно и качественно провести посевную

АПК 16:49, 05.04.2025

Сейчас на полях идет подкормка озимых

Раис РТ Рустам Минниханов на совещании в Доме правительства поручил провести посевную кампанию в сжатые сроки и с высоким качеством. Сейчас на полях республики идет подкормка озимых, план на этот год - 482 тысяч га, а также многолетних трав – план 368 тысяч га. В ближайшее время начнется масштабный сев яровых. Планируемая площадь– 1,63 млн. га.

Ресурсы для проведения посевной кампании имеются, заявил Раис Татарстана. Он уточнил, что хозяйствами накоплено минеральных удобрений в объеме 73 кг на гектар, это немного больше, чем в прошлом году. Хозяйства до конца апреля получат 3,2 млрд рублей господдержки.

«Эти средства - на минеральные удобрения, на производство овощей и картофеля, на молочное животноводство, на поддержку животноводства, на производство и реализацию зерновых, а также ряд других направлений. По обеспечению семенами мы тоже не видим никаких проблем. Техника к весенне-полевым работам также готова», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Также необходимо создать для работников, участвующих в весенних работах, все необходимые условия и предусмотреть достойную оплату труда.  

Новости партнеров