АПК 18:19, 05.10.2022
Республика показала самый высокий надой молока в стране – 2 млн.тонн
Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил стенд Татарстана на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2022». О показателях работы АПК республики главе федерального правительства рассказал Президент РТ Рустам Минниханов.
Он сообщил, что в регионе собрали 5 млн. тонн зерна, 1,65 млн. тонн сахарной свёклы, более 800 тыс. тонн картофеля и 260 тыс. тонн овощей. Президент РТ отметил, что своевременные работы по посевной и уборке удалось провести благодаря оперативному увеличению лимитов по льготному кредитованию.
Председатель Правительства поинтересовался, как сказались принятые меры поддержки в части удобрений на развитии отрасли. Руководство «ФосАгро» отметило, что регионы активно использовали эту возможность. Мишустин отметил хорошую работу регионов в этом направлении.
Меры федеральной поддержки стимулируют развитие и животноводства. За счет субсидий выросло число хозяйств. Построено 14 объектов на 16 тысяч голов в этом году. Планируется, что до конца года откроют ещё шесть ферм.
«Наши фермеры активно пользуются этими мерами поддержки и как результат - в республике самый высокий надой молока в стране, почти 2 млн тонн», - заявил Рустам Минниханов.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров