
Мэр Казани Ильсур Метшин на днях в исполкоме города встретился с обманутыми дольщиками группы компаний «Фон».
В столице Татарстана компания не достроила 19 домов. При этом степень готовности большинства зданий составляет ниже 50 %, а все квартиры почти проданы. Для того, чтобы достроить все объекты необходимо 7 млрд рублей.
По словам Метшина, «Фон» на сегодняшний день предпринимает шаги , чтобы как можно скорее нормализовать ситуацию.
«Мы ваши эмоции понимаем и разделяем. Но даже если мы за ноги кого-нибудь подвесим, дома не достроятся. Надо искать выход вместе, тем более что пока мы видим, что «Фон» стремится как-то решить ситуацию»,– заявил градоначальник, когда дольщики попросили его привлечь к строительству порядочного застройщика.
Метшин заверил собравшихся, что специальный штаб, который занимается проблемами дольщиков, продолжит свою работу. И такие встречи с его участием будут проходить регулярно – причем, в том числе, и на каждом проблемном доме, чтобы детально обсудить все имеющиеся вопросы.